rss Fil d'Actualité
Français English
 

Les résultats

Changer la taille des caractères :   agrandir agrandir diminuer



Le
30
mai : Championnat de la Manche
Dangy - Dames J/S - M/C - Route
Championnat de la Manche Seniors - Juniors- Cadettes - Minimes
Le
30
mai : Prix du Comité des Fêtes Championnat de la Manche
Dangy - Cadets - Route
Championnat de la Manche
Le
30
mai : Prix du Comité des Fêtes
Dangy - Minimes - Route
Championnat de la Manche
 

Le
25
mai :
Percy en Normandie - cadets - Route
Le
25
mai :
Percy en Normandie - Minimes - Route
 

Le
17
mai : Tour de la Manche Et5
Virey - Granville - Elite Nationale - Route
Le
17
mai : Tour de la Manche Et4
Périers - St Hilaire - Elite Nationale - Route
Le
17
mai : Tour de la Manche
Réville - Réville - Elite Nationale - Route
Le
16
mai : Tour de la Manche Et3
Quettehou Périers - Elite Nationale - Route
Le
16
mai : Tour de la Manche Et 1
Cerisy la Forêt - Elite 1 2 - Route
Le
15
mai : Critérium de CHERBOURG
CHERBOURG OCTEVILLE - 3-J-dep open 1-2 - Route
 

Le
12
mai : Prix du Comité des Fêtes
Saint Brice de Landelles - Cadet - Route
Le
12
mai : Prix du Comité des Fêtes
Saint Brice de Landelles - Minime - Route
Le
12
mai : Prix du Comité des Fêtes
Saint Brice de Landelles - Pré-licencié, Poussin, Pupille, Benjamin - Ecoles de vélo
Le
12
mai : PRIX DU COMITÉ DES FÊTES
MONTAIGU LA BRISETTE - 3 CAT JUNIOR DEP1/2 - Route
Le
11
mai : Prix du Comité des Fêtes
LA VENDELEE - Cadets - Route
Le
11
mai : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Savary
LA VENDELEE - Minimes - Route
Le
11
mai : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Savary
LA VENDELEE - Prélicenciés, poussins, pupilles, benjamins - Ecoles de vélo
Le
11
mai : Prix de Parigny s'anime
Parigny - 3ème, Junior, Pass'Cyclisme Open Dep 1 et 2 - Route
Le
11
mai : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Lesellier Castric
LA VENDELEE - Dép. 1-2 - Dép. 3-4 - Route
Le
08
mai : Courses de Percy
Percy en Normandie - 3 J Dep open - Route
championnat de la Manche 3 J
 

Le
05
mai : Grand prix MICHEL LAIR
CHERBOURG OCTEVILLE - 1-2-3-J-dep open1-2 - Route
Trophée de la Manche 1 2 Espoirs
Le
04
mai : Prix de la commune et du comité des fêtes
Rouxeville - DEP 1 2 et 3 4 - Route
Le
01
mai : Grand prix VTT
Flamanville - toutes catégories - VTT
Challenge Manche souvenir L Loslier
 

 
Le
28
juin : Prix de la Municipalité

GENETS - 3, J, D1 - Route
Le
28
juin : Prix des Partenaires

GENETS - D2, D3, D4 - Route
Le
30
juin : Souvenir Jean Pierre BATAILLE, Trophée FINEL

LE MESNIL - 3 Dép 1 2 Open Juniors - Route
Trophée de la Manche 3 et J
Le
30
juin : Souvenir Gérard LEGAIGNEUR

Saint Georges d'Elle - Dep 1-2 - Dep 3-4 - Route
Le
01
juillet : souvenir Marc Rihouey

Marigny - dep 1 2 3 4 - Route
Le
01
juillet : Critérium de la Cité des Fleurs

AVRANCHES - 1, 2, 3, J, D1, D2 - Route
Le
06
juillet : Grand prix Alphonse Morel

Montebourg - dep 1 2 3 4 - Route
Le
07
juillet : Grand prix Alphonse Morel

Yvetot Bocage - dep 1 2 3 4 - Route
Le
13
juillet : Critérium de la Ville de St Hilaire

St Hilaire du Harcouët - 3ème, Junior, Pass'Cyclisme Open Dep 1 et 2 - Route
Le
13
juillet : Critérium de la Ville de St Hilaire

St Hilaire du Harcouët - Minime - Route
Le
13
juillet : Critérium de la Ville de St Hilaire

St Hilaire du Harcouët - Pré-licencié, Poussin, Pupille, Benjamin - Ecoles de vélo