rss Fil d'Actualité
Français English
 

Les courses

Changer la taille des caractères :   agrandir agrandir diminuer



Le
01
mai : Prix des Couturières
MARTINVAST - 3-J-dep open 1-2 - Route
Le
01
mai : Prix des Couturières du futur
MARTINVAST - école de vélo Poussins, Pupilles, Benjamins - Route
Le
01
mai : Grand prix VTT
Flamanville - toutes catégories - VTT
Challenge Manche souvenir L Loslier
Le
04
mai : Ecole de cyclisme - Coupe de la Manche
Moyon Villages - Toutes catégories - Ecoles de vélo
Le
04
mai : Prix de la commune et du comité des fêtes
Rouxeville - DEP 1 2 et 3 4 - Route
Le
04
mai : CLASSIC AH
Helleville - Héauville - 1,2,3,dep 1, dep2 - Route
Trophée de la Manche 1 2 espoirs
Le
05
mai : Grand prix MICHEL LAIR
CHERBOURG OCTEVILLE - 1-2-3-J-dep open1-2 - Route
Trophée de la Manche 1 2 Espoirs
Le
05
mai : championnat de Normandie
BROUAINS - toutes - VTT
Le
05
mai : championnat de Normandie
BROUAINS - TRJV - VTT
Le
05
mai : Prix du Comité des Fêtes
ST GEORGES DE ROUELLEY - Dep 1 2 - Dep 3 - 4 - Route
 

Le
08
mai : Courses de Percy
Percy en Normandie - 3 J Dep open - Route
championnat de la Manche 3 J
Le
08
mai : Prix VRC
Agneaux - Minimes - Route
Le
08
mai : Prix des commerçants
Agneaux - cadets - Route
Le
08
mai : Prix VRC
Agneaux - Pass' cyclisme D1/ D2 - D3 D4 - Route
Le
08
mai : Trophée départemental de la Manche
Le Teilleul - école de vélo - Ecoles de vélo
Trophée départemental des écoles de vélo
Le
11
mai : Prix du Comité des Fêtes
LA VENDELEE - Cadets - Route
Le
11
mai : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Savary
LA VENDELEE - Minimes - Route
Le
11
mai : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Savary
LA VENDELEE - Prélicenciés, poussins, pupilles, benjamins - Ecoles de vélo
Le
11
mai : Prix de Parigny s'anime
Parigny - 3ème, Junior, Pass'Cyclisme Open Dep 1 et 2 - Route
Le
11
mai : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Lesellier Castric
LA VENDELEE - Dép. 1-2 - Dép. 3-4 - Route
Le
12
mai : Prix du Comité des Fêtes
FERRIERES - Dep 1 - 2 -Dep 3 -4 - Route
Le
12
mai : Prix du Comité des Fêtes
Saint Brice de Landelles - Cadet - Route
Le
12
mai : Prix du Comité des Fêtes
Saint Brice de Landelles - Minime - Route
Le
12
mai : Prix du Comité des Fêtes
Saint Brice de Landelles - Pré-licencié, Poussin, Pupille, Benjamin - Ecoles de vélo
Le
12
mai : PRIX DU COMITÉ DES FÊTES
MONTAIGU LA BRISETTE - 3 CAT JUNIOR DEP1/2 - Route
 

Le
15
mai : Critérium de CHERBOURG
CHERBOURG OCTEVILLE - 3-J-dep open 1-2 - Route
Le
16
mai : Tour de la Manche Et3
Quettehou Périers - Elite Nationale - Route
Le
16
mai : Tour de la Manche Et 1
Cerisy la Forêt - Elite 1 2 - Route
Le
17
mai : Tour de la Manche Et5
Virey - Granville - Elite Nationale - Route
Le
17
mai : Tour de la Manche Et4
Périers - St Hilaire - Elite Nationale - Route
Le
17
mai : Tour de la Manche
Réville - Réville - Elite Nationale - Route
Le
19
mai : Prix du comité des fêtes
Le Mesnil Thebault - 3ème catégorie junior D1 D2 open - Route
Le
19
mai : Les amis de Thierry
Rauville la Bigot - Cadets - Route
Le
19
mai : Les amis de Thierry
Rauville la Bigot - Minimes - Route
Le
19
mai : Les amis de Thierry
Rauville la Bigot - Prelicencié, poussin, pupille, Benjamin - Ecoles de vélo
 

Le
24
mai : PRIX DE LA VILLE D'EQUEURDREVILLE
EQUEURDREVILLE - 3.JUNIOR.Dép1/2 - Route
Le
25
mai :
Percy en Normandie - cadets - Route
Le
25
mai :
Le Dézert - Ecole de Cyclisme - Ecoles de vélo
Le
25
mai :
Percy en Normandie - Minimes - Route
Le
25
mai : Prix de la Municipalité
Le Dézert - Dep1 2 Dep 3 4 - Route
Le
26
mai : La Sidevillaise - TROPHEE FINEL
Sideville - 3,dep1,dep2 - Route
Tophée de la Manche 3ème Juniors
 

Le
30
mai : Championnat de la Manche
Dangy - Dames J/S - M/C - Route
Championnat de la Manche Seniors - Juniors- Cadettes - Minimes
Le
30
mai : Prix du Comité des Fêtes
Dangy - Dépt 1,2 - Dépt 3,4 - Route
Le
30
mai : Prix du Comité des Fêtes Championnat de la Manche
Dangy - Cadets - Route
Championnat de la Manche
Le
30
mai : Prix du Comité des Fêtes
Dangy - Minimes - Route
Championnat de la Manche
 

Accès club
/specific/formats/page.jsp?id=186
Login (mail) : 
Mot de passe : 
 
Le samedi
17
août : Prix de St Martin de Landelles

St Martin de Landelles - Dep 3 et 4 - Route

Le samedi
17
août : Prix de St Martin de Landelles

St Martin de Landelles - 3ème, Junior, Pass'Cyclisme Open Dep 1 et 2 - Route

Le jeudi
15
août : Prix du comité des fêtes

Quettetot - Dep 1,2,3,4 - Route

Le mardi
13
août : Grand Prix de la St Laurent Prix des Stars

Montpinchon - Elite Nationale - Route
Trophée de la Manche
Le lundi
12
août : St Laurent

Montpincho - D1 - D2 - D3 - D4 - Route

Le dimanche
11
août :

St Laurent de Terregatte - Minime, - Route

Le dimanche
11
août :

St Laurent deTerregatte - cadets - Route

Le dimanche
11
août : St Laurent - Fédérale Espoirs

Montpinchon - Espoirs - Route

Le samedi
10
août : St Laurent - Fédérale Juniors

Montpinchon - Junior - Route

Le samedi
10
août :

Montpinchon - Ecole de Cyclisme - Ecoles de vélo
Sauf minimes
Le dimanche
28
juillet : Comité des fêtes

Le Mesnil Véneron - Pass' cyclisme D1-D2 D3-D4 - Route