rss Fil d'Actualité
Français English
 

Les courses

Changer la taille des caractères :   agrandir agrandir diminuer



Le
06
avril : Challenge Paul LEQUERTIER et Louis GOSNEFROY
TEURTHEVILLE HAGUE - 2-3-J-dep open 1-2 - Route
Le
06
avril : Challenge Paul LEQUERTIER et Louis GOSNEFROY
TEURTHEVILLE HAGUE - école de vélo Poussins, Pupilles, Benjamins - Route
Le
06
avril : Prix du Comité des Fêtes
LA VENDELEE - Cadets - Route
Le
06
avril : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Savary
LA VENDELEE - Minimes - Route
Le
06
avril : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Savary
LA VENDELEE - Prélicenciés, poussins, pupilles, benjamins - Ecoles de vélo
Le
06
avril : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Lesellier Castric
LA VENDELEE - Dép. 1-2 - Dép. 3-4 - Route
Le
07
avril : Ecole de Vélo
Gaignes - pousins,pupilles,benjamins minimes - Route
Le
07
avril : Comité des fêtes
Graignes le Mesnil Angot - Pass' cyclisme D1 D2 D3 D4 - Route
 

Le
13
avril :
Lamberville - Dep 1 2 et Dep 3 4 - Route
Le
13
avril :
Lamberville - Ecole de vélo - Route
Le
13
avril : La Gainsbarre Trophée de la MANCHE
PORTBAIL - Elite Nationale - Route
Le
13
avril : Coupe de la Manche
St Hilaire du Harcouët - Poussin Pupille, Benjamin, Minime - Ecoles de vélo
Le
14
avril : La GISLARD Trophée de la MANCHE
SAINT SAUVEUR LENDELIN - Elite Nationale - Route
Le
14
avril : La beubeu
Rauville la Bigot - Cadet - Route
Le
14
avril : La beubeu
Rauville la Bigot - Minimes - Route
Le
14
avril : La beubeu
Rauville la Bigot - Prelicencié, poussin, pupille, Benjamin - Ecoles de vélo
 

Le
20
avril :
les Pieux - Dep 3 4 - Route
Le
20
avril :
Percy en Normandie - Minimes - Route
Le
20
avril :
Percy en Normandie - Cadets - Route
Le
20
avril : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Lesellier Castric
FEUGERES - Dép. 1-2 - Dép. 3-4 - Route
Le
21
avril : Coupe de Normandie
Pont Hébert - Minimes - Route
Le
21
avril : Coupe de Normandie
Pont Hébert - cadets - Route
Le
21
avril : Coupe de Normandie dames
Pont Hébert - dames juniors espoirs - Route
Le
21
avril : Coupe de Normandie cadettes
Pont Hébert - cadettes - Route
Le
21
avril : Prix des commerçants et artisans - TROPHEE FINEL
LES PIEUX - 3,Open dep1,dep2 - Route
Le
21
avril : Prix de la Ville du Teilleul
LE TEILLEUL - Dep 1 -2 - Dep 3 - 4 - Route
 

Le
22
avril : Les Randos de Moyon
Moyon Villages - Toutes catégories - VTT
Le
22
avril : Prix du Mont Etenclin Trophée Manche 3J
VARENGUEBEC - 3 Dép 1 2 Open Juniors - Route
Trophée Manche 3è et Juniors
Le
22
avril : Prix Marcel Guillotte
Pont Hébert - Pass' cyclisme D1 D2 D3 D4 - Route
Le
27
avril : Le Tour Du Mortainais Et 1
LE NEUFBOURG-ST LAURENT DE CUVES - 2-3-J - Route
Le
27
avril : Prix du Comité Accueil et Loisirs
Le Mesnilbus - Dépt 1,2 et Dépt 3,4 - Route
Le
28
avril : Prix vélo club
SAINT LÖ - Saint Symphorien - VTT
Le
28
avril : Prix de la Commune - Challenge Savary
ORVAL - Prélicenciés, poussins, pupilles, benjamins - Ecoles de vélo
Le
28
avril : Prix de la Commune
ORVAL - Cadets - Route
Le
28
avril : Prix de la Commune - Challenge Savary
ORVAL - Minimes - Route
Le
28
avril : prix credit mutuel taxi godey
CONDE SUR VIRE - Dep 1- 2 - Dep 3-4 - Route
Le
28
avril : Le Tour Du Mortainais Et 3
ROMAGNY - MORTAIN - 2-3-J - Route
Le
28
avril : Le Tour Du Mortainais Et 2
MORTAIN - ROMAGNY - 2-3-J - Route
 

Accès club
/specific/formats/page.jsp?id=186
Login (mail) : 
Mot de passe : 
 
Le dimanche
17
mars : 40ème Grand Prix du Comité des Fêtes

YQUELON - 1, 2, 3, J, D1, D2 - Route
trophée de la Manche 1 2  espoirs
Le dimanche
17
mars : 40ème Grand Prix du Comité des Fêtes

YQUELON - Minimes - Route

Le dimanche
17
mars : 40ème Grand Prix du Comité des Fêtes

YQUELON - D3, D4 - Route

Le dimanche
17
mars : Route de l'Ouest Féminine

COUTANCES - Féminines juniors-seniors - Route

Le dimanche
17
mars : Route de l'Ouest Féminine

COUTANCES - Féminines minimes-cadettes - Route

Le samedi
16
mars : PRIX DE LA COMMUNE

ST AMAND - cadets - Route

Le samedi
16
mars : PRIX DE LA COMMUNE

ST AMAND - DEP 1 2 et 3 4 - Route

Le dimanche
10
mars : Pr1x Lucien Compère

Cavigny - Pass' cyclisme D1 D2 D3 D4 - Route

Le dimanche
10
mars : Prix du Comité des Fêtes

BARENTON - 2-3-J-Dep 1-2 open - Route

Le dimanche
10
mars : Prix des cadets

St Hilaire du Harcouët - Cadet - Route

Le dimanche
10
mars : Prix des minimes

St Hilaire du Harcouët - Minime - Route