rss Fil d'Actualité
Français English
 

Les courses

Changer la taille des caractères :   agrandir agrandir diminuer



Le
03
septembre : 3 Jours de Cherbourg
Tourlaville -*Portbail sur mer - Elite Nationale - Route
Le
04
septembre :
Fontenay - Prélicencié,poussin,pupilles,benjamin - Ecoles de vélo
Le
04
septembre : Course de Guilberville
Guilberville - Dep 1 2 et 3 4 - Route
Le
04
septembre : Course de Guilberville
Guilberville - Prélicencié,poussin,pupilles,benjamin - Ecoles de vélo
Le
04
septembre :
Brouains - Toutes - VTT
Le
04
septembre : 3 J de Cherbourg en Cotentin
Querqueville Octeville - Elite Nationale - Route
Le
05
septembre : 3 J de Cherbourg
Cherbourg Montagne du Roule - Elite Nationale - Route
Le
05
septembre :
Fontenay - 3 ,Jun, D1 2, Open - Route
Le
05
septembre :
La Chapelle en Juger - Minime - Route
Le
05
septembre : Trophée Copinew
La Chapelle en Juger - D1/D2/D3/D4 - Route
Le
05
septembre :
Brouains - Toutes - VTT
 

Le
12
septembre :
Bricquebec - Rando - Route
Le
12
septembre :
Saint Planchers - Toutes - VTT
Le
12
septembre :
Mortain - 1 2 3 Jun Dep 1 2 Open - Route
 

Le
18
septembre : Gentleman Les Amis de Thierry
Rauville la Bigot - Gentlemen - Route
Le
19
septembre : Le Duo Normand
Marigny Le Lozon - 1 2 3 j Dep Fémin - Route
Le
19
septembre : Le Duo Normand
Marigny Le Lozon - Pro - Route
Le
19
septembre :
Ger - 3 ,Jun, D1 2, Open - Route
Le
19
septembre : Grand Prix des Cartiers
Avranches - 1 2 3 jun - Route
 

Le
25
septembre : Découverte du Cylo-cross
St Martin d'Aubigny - Prélicencié,poussin,pupilles,benjamin - Ecoles de vélo
Le
26
septembre :
Porbail - Cadet - Route
Le
26
septembre :
Porbail - Minime - Route
Le
26
septembre :
Porbail - Prélicencié,poussin,pupilles,benjamin - Ecoles de vélo
 

Accès club
/specific/formats/page.jsp?id=186
Login (mail) : 
Mot de passe : 
 
Le samedi
04
septembre : 3 J de Cherbourg en Cotentin

Querqueville Octeville - Elite Nationale - Route

Le vendredi
03
septembre : 3 Jours de Cherbourg

Tourlaville -*Portbail sur mer - Elite Nationale - Route

Le dimanche
29
août : Prix de la Municipalité

Rauville la Bigot - 2 3 J Dep Open - Route

Le samedi
28
août : Prix du Comité des Fêtes

Les Loges Marchis - Dep 1 2/ Dep 3 4 - Route

Le samedi
21
août : Prix du Comité des Fêtes

Les Loges Marchis - Cadet - Route

Le dimanche
15
août : la Fernand Durel

Gavray - Elite Nationale - Route

Le dimanche
15
août : Polycadets

St Martin de Landelles - Cadet - Route

Le samedi
14
août : Prix Henry Pigeon

St Martin de Landelles - 3 ,Jun, D1 2, Open - Route

Le samedi
14
août : Prix de St Martin

St Martin de Landelles - Dep 1 2/ Dep 3 4 - Route

Le mardi
10
août : St Laurent

Montpinchon - Elite Nationale - Route

Le lundi
09
août :

MONTPINCHON - D1-2 - D3-4 - Route