rss Fil d'Actualité
Français English
 

Route

Changer la taille des caractères :   agrandir agrandir diminuer



Le
06
avril : Challenge Paul LEQUERTIER et Louis GOSNEFROY
TEURTHEVILLE HAGUE - 2-3-J-dep open 1-2 - Route
Le
06
avril : Prix du Comité des Fêtes
LA VENDELEE - Cadets - Route
Le
06
avril : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Savary
LA VENDELEE - Minimes - Route
Le
06
avril : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Lesellier Castric
LA VENDELEE - Dép. 1-2 - Dép. 3-4 - Route
Le
07
avril : Grand Prix Fernand Durel
Gavray - Juniors fédérale - Route
Le
07
avril : Ecole de Vélo
Gaignes - pousins,pupilles,benjamins minimes - Route
Le
07
avril : Comité des fêtes
Graignes le Mesnil Angot - Pass' cyclisme D1 D2 D3 D4 - Route
 

Le
13
avril :
Lamberville - Dep 1 2 et Dep 3 4 - Route
Le
13
avril :
Lamberville - Ecole de vélo - Route
Le
13
avril : La Gainsbarre Trophée de la MANCHE
PORTBAIL - Elite Nationale - Route
Le
14
avril : championnat de la Manche
Valognes - D1 D2 D3 D4 - Route
Le
14
avril : La GISLARD Trophée de la MANCHE
SAINT SAUVEUR LENDELIN - Elite Nationale - Route
Le
14
avril : La beubeu
Rauville la Bigot - Cadet - Route
Le
14
avril : La beubeu
Rauville la Bigot - Minimes - Route
 

Le
20
avril :
les Pieux - Dep 3 4 - Route
Le
20
avril :
Percy en Normandie - Minimes - Route
Le
20
avril :
Percy en Normandie - Cadets - Route
Le
20
avril : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Lesellier Castric
FEUGERES - Dép. 1-2 - Dép. 3-4 - Route
Le
21
avril : Coupe de Normandie
Pont Hébert - Minimes - Route
Le
21
avril : Coupe de Normandie
Pont Hébert - cadets - Route
Le
21
avril : Coupe de Normandie dames
Pont Hébert - dames J/S- M/C - Route
Le
21
avril : Coupe de Normandie cadettes
Pont Hébert - cadettes - Route
Le
21
avril : Prix des commerçants et artisans - TROPHEE FINEL
LES PIEUX - 3,Open dep1,dep2 - Route
Le
21
avril : Prix de la Ville du Teilleul
LE TEILLEUL - Dep 1 -2 - Dep 3 - 4 - Route
 

Le
22
avril : Prix du Mont Etenclin Trophée Manche 3J
VARENGUEBEC - 3 Dép 1 2 Open Juniors - Route
Trophée Manche 3è et Juniors
Le
22
avril : Prix Marcel Guillotte
Pont Hébert - Pass' cyclisme D1 D2 D3 D4 - Route
Le
27
avril : Le Tour Du Mortainais Et 1
LE NEUFBOURG-ST LAURENT DE CUVES - 2-3-J - Route
Le
27
avril : Prix du Comité Accueil et Loisirs
Le Mesnilbus - Dépt 1,2 et Dépt 3,4 - Route
Le
28
avril : Prix de la Commune
ORVAL - Cadets - Route
Le
28
avril : Prix de la Commune - Challenge Savary
ORVAL - Minimes - Route
Le
28
avril : prix credit mutuel taxi godey
CONDE SUR VIRE - Dep 1- 2 - Dep 3-4 - Route
Le
28
avril : Le Tour Du Mortainais Et 3
ROMAGNY - MORTAIN - 2-3-J - Route
Le
28
avril : Le Tour Du Mortainais Et 2
MORTAIN - ROMAGNY - 2-3-J - Route
 

 
 

Choisissez une catégorie :

Choisissez un club :
Accès club
/specific/formats/page.jsp?id=191
Login (mail) : 
Mot de passe : 
 
Le dimanche
21
avril : Coupe de Normandie

Pont Hébert - Minimes - Route

Le dimanche
21
avril : Coupe de Normandie

Pont Hébert - cadets - Route

Le dimanche
21
avril : Coupe de Normandie dames

Pont Hébert - dames J/S- M/C - Route

Le samedi
20
avril : Prix du Comité des Fêtes - Challenge Lesellier Castric

FEUGERES - Dép. 1-2 - Dép. 3-4 - Route

Le dimanche
14
avril : championnat de la Manche

Valognes - D1 D2 D3 D4 - Route

Le dimanche
14
avril : La GISLARD Trophée de la MANCHE

SAINT SAUVEUR LENDELIN - Elite Nationale - Route

Le samedi
13
avril : La Gainsbarre Trophée de la MANCHE

PORTBAIL - Elite Nationale - Route

Le dimanche
07
avril : Grand Prix Fernand Durel

Gavray - Juniors fédérale - Route

Le dimanche
31
mars : Courses des Jeunes

AVRANCHES - Cadets - Route

Le samedi
30
mars : Prix des Amis du Cyclisme

Marigny le Lozon (Lozon) - Dépt 1,2 et Dépt 3,4 - Route

Le dimanche
24
mars : Prix de la Ville

LA HAYE - Dép 3 4 - Route